本週精選
- 林園金潭國小6米路面寬透天高雄市林園區鳳林路三段透天厝34.3年建坪57.44主+陽57.451~4/4樓
5房(室)2廳3衛1.近鳳林路、林園工業區交通便捷 2.6米活巷弄正4樓空間大格局方正 3.騎樓面寬4.55米可三代同堂 4.位於大寮區交界,住宅密集區.騎車五分鐘到林園夜市 5.騎車五分鐘到金潭國小680萬82萬598 - 林園金潭國小6米路面寬透天高雄市林園區鳳林路三段透天厝34.3年建坪57.44主+陽57.451~4/4樓
5房(室)2廳3衛1.近鳳林路、林園工業區交通便捷 2.6米活巷弄正4樓空間大格局方正 3.騎樓面寬4.55米可三代同堂 4.位於大寮區交界,住宅密集區.騎車五分鐘到林園夜市 5.騎車五分鐘到金潭國小680萬82萬598 - 金潭國小車庫透天高雄市林園區鳳林路三段透天厝34.3年建坪57.44主+陽57.451~4/4樓
5房(室)2廳3衛★近林園商圈.市場.商場採買方便 ★金潭國小騎車約5分鐘.接送免煩惱 ★鄰近鳳林路.林園工業區交通便捷 ★整四樓格局.屋況需要整理 ★未來捷運開通.低總價透天車庫598 - 近大寮昭明金潭國小大面寬騎樓透天高雄市林園區鳳林路三段透天厝42.4年建坪27.55主27.551~2/2樓
2房(室)2廳2衛近大寮昭明、林園三庄郵局、金潭國小學區 公寓價買透天、屋況需整理、先求有再求好 五米大面寬、騎樓停車、增建至三樓搭鐵皮 無尾巷猶如社區型透天般寧靜不吵雜 錢越來越薄、抗通膨買不動產最保值498 - 林園中厝大地坪住宅建地+合法建物高雄市林園區林內路透天厝46.3年建坪136.72主+陽124.051~2/2樓
9房(室)--廳3衛近鳳林路三段約2.1公里,勾踐營區約1.2公里,清水巖約2.9公里 位於大寮區交界,住宅密集區 8米路上,土地面寬約18米,住宅區建地 現況幼兒園,己歇業,大地坪,多功能利用 適長照中心,倉儲物流,或蓋新加坡式建築及透天5,360 - 林園中厝超便宜活巷方正建地高雄市林園區中厝段土地--年地坪117.91建坪----樓
--房(室)--廳--衛★高雄捷運動工.國七.半導體S廊帶 ★地點鬧中取靜適合蓋庭院獨棟大別墅 ★鄰近金潭國小.林園高中.鳳林路三段和大寮昭明 ★住宅區用地面寬約10米/深32和36建蔽率60%容積率200%1,100 - 林園心居|靜謐生活圈土地高雄市林園區潭頭段土地--年地坪42.65建坪----樓
--房(室)--廳--衛1.距離全聯、林園夜市3分鐘 2.林園晚市(福興街)、林園農會早市(林園南路) 3.建蔽率60%,容積率200% 4.鄰近25號省道(鳳林路三段) 5.純住宅規劃,自建安心,不用擔心混用或限制過多 6.相較大坪數建地,總價壓力低,自建門檻友善 7.主要幹道旁靜巷,適合居住型買方330 - 林園林內潭頭段都內農地廠房高雄市林園區潭頭段土地--年地坪172.73建坪----樓
--房(室)--廳--衛1.鄰林園石化工業區、金潭社區及鳳林路三段,距88大發工業區交流道車程約10分鐘,交通便利。 2.周遭工廠林立,,適合小型工廠或倉儲使用。 4.臨溪州一路(臨路前有國有水利地),另有2筆同售,坪數為140及215坪,每坪開價12.5萬,總價分為1750及2688萬,可依需求選擇,合購可議。2,160萬36萬2,124 - 近林園鬧區|潭頭|小而美方正都內休閒農地-B高雄市林園區潭頭段土地--年地坪100.13建坪----樓
--房(室)--廳--衛490 - 近林園鬧區|潭頭|小而美方正都內休閒農地-C高雄市林園區潭頭段土地--年地坪100.13建坪----樓
--房(室)--廳--衛490 - 近林園鬧區|潭頭|小而美方正都內休閒農地-D高雄市林園區潭頭段土地--年地坪100.13建坪----樓
--房(室)--廳--衛490 - 近林園鬧區|潭頭|小而美方正都內休閒農地-E高雄市林園區潭頭段土地--年地坪95.89建坪----樓
--房(室)--廳--衛490
1