列表 地圖
全部 (20534) 降價專區 (6548) 新上架 (2645) 新青安推薦 (10358) 實境找房 (7718)
預設排序
預設排序 總價: 低 → 高 單價: 低 → 高 降幅: 高 → 低 建坪: 大 → 小 主+陽: 大 → 小 屋齡: 小 → 大 地坪: 大 → 小 上架日期: 新 → 舊
  • 麗湖WYNN車位 台北市內湖區成功路五段

    麗湖WYNN車位

    台北市內湖區成功路五段 近捷運站機能便利
    • 車位
    • 17.9年
    • B3 ~ B3 / 12樓
    • 土地 --坪
    • 建物 7.16坪
    • (含車位7.16坪)
    • 坡道機械車位
    麗湖WYNN 近捷運葫洲站 有天然瓦斯 永慶房屋
    170 萬
    (含車位價)
    降價通知
  • 重北長安角窗透天 台北市大同區重慶北路一段

    重北長安角窗透天

    台北市大同區重慶北路一段 醒目度高地點
    • 透天厝
    • 52.5年
    • 1 ~ 5 / 5樓
    • 土地 8.52坪
    • 主 37.46坪
    • 建物 37.46坪
    • 4房(室)1廳5衛
    近捷運機場台北車站 近捷運北門站 永慶房屋
    3.3%
    8,988 萬
    8,688 萬
    降價通知
  • 低總價雅典美居 台北市北投區中山路

    低總價雅典美居

    台北市北投區中山路 北投公園有管理、自住收租皆適宜
    • 套房
    • 49.3年
    • 2 ~ 2 / 7樓
    • 土地 1.98坪
    • 主+陽 7.93坪
    • 建物 9.17坪
    • 1房(室)0廳1衛
    雅典大廈 近捷運新北投站 永慶房屋
    498 萬
    降價通知
  • 近南西電梯大空間 台北市大同區天水路

    近南西電梯大空間

    台北市大同區天水路 近捷運,雙子星旁
    • 辦公商業大樓
    • 28.7年
    • 6 ~ 6 / 11樓
    • 土地 5.48坪
    • 主+陽 44.52坪
    • 建物 55.88坪
    • 4房(室)2廳3衛
    天水大廈 近捷運北門站 近捷運機場台北車站 有天然瓦斯 永慶房屋
    4,888 萬
    降價通知
  • 低總價套房近捷運 台北市大同區延平北路一段

    低總價套房近捷運

    台北市大同區延平北路一段
    • 辦公商業大樓
    • 45.2年
    • 8 ~ 8 / 11樓
    • 土地 --坪
    • 主 4.94坪
    • 建物 6.79坪
    • 1房(室)1廳1衛
    華富大廈 近捷運北門站 近捷運機場台北車站 永慶房屋
    438 萬
    降價通知
  • 稀有面河景觀 新北市新店區碧潭路

    稀有面河景觀

    新北市新店區碧潭路
    • 華廈
    • 29.3年
    • 2 ~ 2 / 10樓
    • 土地 5.00坪
    • 主+陽 35.36坪
    • 建物 38.52坪
    • 3房(室)2廳2衛
    新上 近捷運新店站 永慶房屋
    2,700 萬
    降價通知
  • 東湖摩斯漢堡金店 台北市內湖區東湖路

    東湖摩斯漢堡金店

    台北市內湖區東湖路 知名租方穩定收租,人潮錢潮穩定
    • 店面
    • 44.7年
    • B1 ~ 1 / 5樓
    • 土地 10.29坪
    • 主+平 35.84坪
    • 建物 67.10坪
    • 0房(室)2廳0衛
    近捷運SB11站(施工中) 近捷運SB10站(施工中) 大面寬 正面大馬路 出租中 永慶房屋
    11.9%
    16,800 萬
    14,800 萬
    降價通知
  • 小敦藏雙車位 台北市大安區敦南街

    小敦藏雙車位

    台北市大安區敦南街 ,自用出租皆宜
    • 車位
    • 23.2年
    • B2 ~ B2 / 11樓
    • 土地 --坪
    • 建物 9.20坪
    • (含車位9.20坪)
    • 塔式車位
    近捷運科技大樓站 近捷運六張犁站 永慶房屋
    260 萬
    (含車位價)
    降價通知
  • 永樂商圈人潮店辦 台北市大同區民權西路

    永樂商圈人潮店辦

    台北市大同區民權西路 店面套房通通有,原始隔間最放心
    • 住宅大樓
    • 9.1年
    • 1 ~ 2 / 13樓
    • 土地 5.70坪
    • 主+陽 37.63坪
    • 建物 63.83坪
    • 4房(室)2廳5衛
    • (含車位5.76坪)
    • 昇降機械車位
    菁選集 近捷運大橋頭站 近捷運L001站(規劃中) 正面大馬路 三角窗 永慶房屋
    5,200 萬
    (含車位價)
    降價通知
  • 日系跨國連鎖店面 台北市信義區市民大道六段

    日系跨國連鎖店面

    台北市信義區市民大道六段 緊鄰松山車站三角窗國際級連鎖
    • 店面
    • 11.3年
    • 1 ~ 2 / 16樓
    • 土地 24.18坪
    • 主+陽 85.53坪
    • 建物 166.29坪
    • 0房(室)2廳2衛
    • (含車位34.49坪)
    • 坡道平面車位
    近捷運Y36站(施工中) 近捷運松山站 大面寬 正面大馬路 三角窗 出租中 永慶房屋
    22,000 萬
    (含車位價)
    降價通知
  • 捷運站旁稀有店面 台北市士林區福國路

    捷運站旁稀有店面

    台北市士林區福國路
    • 店面
    • 48.7年
    • 1 ~ 1 / 8樓
    • 土地 --坪
    • 主+平 4.27坪
    • 建物 4.27坪
    • 0房(室)1廳1衛
    鑽石大樓 近捷運LR08站(規劃中) 近捷運芝山站 正面大馬路 永慶房屋
    5.3%
    980 萬
    928 萬
    降價通知
  • 站前二樓置產鋪王 台北市大安區復興南路一段

    站前二樓置產鋪王

    台北市大安區復興南路一段
    • 辦公商業大樓
    • 44.3年
    • 2 ~ 2 / 12樓
    • 土地 7.09坪
    • 主 21.90坪
    • 建物 53.85坪
    • 0房(室)1廳0衛
    萬象大樓 近捷運忠孝復興站 永慶房屋
    11.1%
    1,888 萬
    1,678 萬
    降價通知
  • 敦南信義機械平車 台北市大安區信義路四段

    敦南信義機械平車

    台北市大安區信義路四段
    • 車位
    • 36.5年
    • B2 ~ B2 / 12樓
    • 土地 --坪
    • 建物 47.64坪
    • (含車位47.64坪)
    • 兩個以上車位
    敦南麗舍 近捷運大安站 近捷運信義安和站 永慶房屋
    900 萬
    (含車位價)
    降價通知
  • 復興低總置產攤位 台北市大安區復興南路一段

    復興低總置產攤位

    台北市大安區復興南路一段
    • 辦公商業大樓
    • 44.3年
    • B1 ~ B1 / 12樓
    • 土地 --坪
    • 主 2.44坪
    • 建物 5.76坪
    • 0房(室)1廳0衛
    新上 近捷運忠孝復興站 近捷運忠孝敦化站 永慶房屋
    116 萬
    降價通知
  • 民生社區大招牌店 台北市松山區民生東路五段

    民生社區大招牌店

    台北市松山區民生東路五段
    • 店面
    • 42.3年
    • 1 ~ 2 / 16樓
    • 土地 1.79坪
    • 主 15.65坪
    • 建物 24.42坪
    • 0房(室)1廳1衛
    新光民生大樓 近捷運SB06站(規劃中) 近捷運南京三民站 大面寬 正面大馬路 出租中 永慶房屋
    3,180 萬
    降價通知
  • 國館鑄慕鋼骨坡車 台北市大安區

    國館鑄慕鋼骨坡車

    台北市大安區 台北東區 時代浪尖的傳奇地段
    • 住宅大樓
    • 0.0年
    • 5 ~ 5 / 24樓
    • 土地 2.79坪
    • 主+陽 15.05坪
    • 建物 31.21坪
    • (含車位)
    • 坡道平面車位
    近捷運國父紀念館站 近捷運忠孝敦化站 有天然瓦斯 永慶房屋
    5.6%
    5,388 萬
    5,088 萬
    (含車位價)
    降價通知
  • 大巨蛋忠孝店王 台北市大安區忠孝東路四段

    大巨蛋忠孝店王

    台北市大安區忠孝東路四段
    • 辦公商業大樓
    • 47.9年
    • 2 ~ 2 / 12樓
    • 土地 62.80坪
    • 主+陽 481.60坪
    • 建物 523.02坪
    • 45房(室)3廳3衛
    光復大樓 近捷運國父紀念館站 近捷運忠孝敦化站 永慶房屋
    72,613 萬
    降價通知
  • 捷運商三透天金店 台北市萬華區西園路一段

    捷運商三透天金店

    台北市萬華區西園路一段
    • 透天厝
    • 1 ~ 2 / 2樓
    • 土地 35.09坪
    • 主 51.15坪
    • 建物 51.15坪
    • 12房(室)1廳2衛
    近捷運龍山寺站 近捷運廈安站(施工中) 出租中 永慶房屋
    4,880 萬
    降價通知
  • 星雲面寬雙金店 台北市內湖區星雲街

    星雲面寬雙金店

    台北市內湖區星雲街 機能便利人潮多宜百業
    • 店面
    • 42.3年
    • 1 ~ 1 / 5樓
    • 土地 11.83坪
    • 主+平 39.90坪
    • 建物 44.59坪
    • 2房(室)1廳1衛
    近捷運文德站 近捷運內湖站 正面大馬路 三角窗 永慶房屋
    15.8%
    3,980 萬
    3,350 萬
    降價通知
  • 中山未來置產一樓 台北市中山區新生北路二段

    中山未來置產一樓

    台北市中山區新生北路二段中山住3之2一樓 巷道寬、生活機能佳、店辦首選
    • 公寓
    • 45.7年
    • 1 ~ 1 / 5樓
    • 土地 5.69坪
    • 主+平 20.41坪
    • 建物 20.41坪
    • 2房(室)2廳1衛
    近捷運中山國小站 近捷運行天宮站 永慶房屋
    2,450 萬
    降價通知
  • 敦南林蔭景觀宅 台北市大安區敦化南路二段

    敦南林蔭景觀宅

    台北市大安區敦化南路二段
    • 住宅大樓
    • 50.9年
    • 6 ~ 6 / 16樓
    • 土地 1.93坪
    • 主+陽 16.98坪
    • 建物 21.65坪
    • 1房(室)1廳1衛
    新上 林肯大廈 近捷運信義安和站 近捷運大安站 有天然瓦斯 永慶房屋
    3,488 萬
    降價通知
  • 士林夜市金透天厝 台北市士林區文林路

    士林夜市金透天厝

    台北市士林區文林路 知名士林夜市商圈 人潮多
    • 透天厝
    • 58.4年
    • 1 ~ 2 / 2樓
    • 土地 23.60坪
    • 主 24.68坪
    • 建物 24.68坪
    • 0房(室)4廳2衛
    • 含加蓋 0房(室)3廳1衛
    士林夜市 士林市場 近捷運劍潭站 近捷運士林站 大面寬 正面大馬路 出租中 永慶房屋
    16.7%
    7,800 萬
    6,500 萬
    降價通知
  • 府中核心整層辦公 新北市板橋區四川路一段

    府中核心整層辦公

    新北市板橋區四川路一段 步行捷運約5分鐘、獨立整層辦公
    • 辦公商業大樓
    • 25.8年
    • 8 ~ 8 / 11樓
    • 土地 11.05坪
    • 主 88.91坪
    • 建物 137.14坪
    • 0房(室)3廳0衛
    近捷運府中站 永慶房屋
    8,188 萬
    降價通知
  • 四號公園挑高置產 新北市永和區中和路

    四號公園挑高置產

    新北市永和區中和路永安捷運讚低總價 近永安捷運站屋況漂亮簡單整理
    • 辦公商業大樓
    • 29.9年
    • 4 ~ 4 / 16樓
    • 土地 1.84坪
    • 主 13.56坪
    • 建物 20.44坪
    • 3房(室)2廳1衛
    • 含加蓋 1房(室)0廳0衛
    永安MRT 近捷運永安市場站 永慶房屋
    1,388 萬
    降價通知
  • 親水公園旁金店 新北市新莊區中華路二段

    親水公園旁金店

    新北市新莊區中華路二段 正馬路上 面寬店面
    • 店面
    • 44.0年
    • 1 ~ 1 / 5樓
    • 土地 6.60坪
    • 主+平 27.36坪
    • 建物 27.35坪
    • 0房(室)1廳1衛
    近捷運幸福站 永慶房屋
    2,800 萬
    降價通知
  • 商業土地黑金透天 新北市三重區福德南路

    商業土地黑金透天

    新北市三重區福德南路
    • 透天厝
    • 78.7年
    • 1 ~ 1 / 1樓
    • 土地 139.14坪
    • 主 65.64坪
    • 建物 65.64坪
    • 2房(室)2廳2衛
    新上 近捷運台北橋站 永慶房屋
    29,888 萬
    降價通知
  • 三峽恩主公三樓 新北市三峽區復興路

    三峽恩主公三樓

    新北市三峽區復興路
    • 公寓
    • 42.9年
    • 3 ~ 3 / 5樓
    • 土地 10.85坪
    • 主+陽 28.45坪
    • 建物 28.44坪
    • 3房(室)2廳1衛
    新上 近捷運臺北大學站(施工中) 永慶房屋
    1,080 萬
    降價通知
  • 永樂電梯三房坡車 新北市蘆洲區永樂街

    永樂電梯三房坡車

    新北市蘆洲區永樂街
    • 住宅大樓
    • 31.5年
    • 5 ~ 5 / 11樓
    • 土地 6.29坪
    • 主+陽 27.45坪
    • 建物 41.77坪
    • 3房(室)2廳2衛
    • (含車位)
    • 坡道平面車位
    新上 近捷運蘆洲站 有天然瓦斯 永慶房屋
    1,998 萬
    (含車位價)
    降價通知
  • 三角窗金店面 新北市三重區仁愛街

    三角窗金店面

    新北市三重區仁愛街 低總價三角窗顯目店面
    • 店面
    • 9.7年
    • 1 ~ 1 / 14樓
    • 土地 4.55坪
    • 主+陽 15.88坪
    • 建物 31.51坪
    • 0房(室)1廳1衛
    • (含車位7.22坪)
    • 塔式車位