列表 地圖
全部 (20541) 降價專區 (6553) 新上架 (2596) 新青安推薦 (10369) 實境找房 (7736)
預設排序
預設排序 總價: 低 → 高 單價: 低 → 高 降幅: 高 → 低 建坪: 大 → 小 主+陽: 大 → 小 屋齡: 小 → 大 地坪: 大 → 小 上架日期: 新 → 舊
  • 信義計劃花園城堡 台北市信義區忠孝東路五段

    信義計劃花園城堡

    台北市信義區忠孝東路五段
    • 住宅大樓
    • 26.7年
    • 7 ~ 7 / 11樓
    • 土地 22.59坪
    • 主+陽 45.31坪
    • 建物 73.23坪
    • 4房(室)2廳2衛
    • 含加蓋 1房(室)0廳0衛
    • (含車位14.88坪)
    • 坡道平面車位
    冠德花園城堡 近捷運永春站 近捷運Y37站(施工中) 有天然瓦斯 永慶房屋
    8,688 萬
    (含車位價350萬元)
    看實境 降價通知
  • 皇翔河岸景觀辦公 新北市土城區中華路一段

    皇翔河岸景觀辦公

    新北市土城區中華路一段
    • 辦公商業大樓
    • 6.4年
    • 25 ~ 25 / 32樓
    • 土地 7.23坪
    • 主+陽 30.10坪
    • 建物 48.21坪
    • 1房(室)1廳0衛
    皇翔PARK 近捷運海山站 有天然瓦斯 永慶房屋
    7.2%
    3,180 萬
    2,950 萬
    看實境 降價通知
  • 臺大學府基泰名邸 台北市大安區羅斯福路三段

    臺大學府基泰名邸

    台北市大安區羅斯福路三段 台大商圈生活機能佳-高樓層
    • 住宅大樓
    • 13.3年
    • 16 ~ 16 / 19樓
    • 土地 7.82坪
    • 主+陽 52.49坪
    • 建物 108.08坪
    • 4房(室)2廳3衛
    • (含車位)
    • 坡道平面車位
    基泰台大 近捷運公館站 近捷運台電大樓站 有天然瓦斯 永慶房屋
    11,800 萬
    (含車位價)
    看實境 降價通知
  • 忠泰鋼骨日月星辰 台北市中山區林森北路

    忠泰鋼骨日月星辰

    台北市中山區林森北路景觀日月星辰 忠泰建設超高樓稀有景觀戶
    • 住宅大樓
    • 12.4年
    • 21 ~ 21 / 24樓
    • 土地 4.69坪
    • 主+陽 33.97坪
    • 建物 61.59坪
    • 3房(室)2廳2衛
    • (含車位8.06坪)
    • 坡道平面車位
    忠泰味 近捷運SB02站(規劃中) 近捷運雙連站 有天然瓦斯 永慶房屋
    7,768 萬
    (含車位價)
    看實境 降價通知
  • 忠泰雲端美居 台北市中山區林森北路

    忠泰雲端美居

    台北市中山區林森北路 忠泰建設 超高樓層 飯店物管
    • 住宅大樓
    • 12.5年
    • 21 ~ 21 / 24樓
    • 土地 2.04坪
    • 主 13.17坪
    • 建物 28.70坪
    • 1房(室)1廳1衛
    • (含車位8.06坪)
    • 坡道平面車位
    忠泰味 近捷運SB02站(規劃中) 近捷運雙連站 永慶房屋
    3,468 萬
    (含車位價)
    看實境 降價通知
  • 德安碧湖寬敞店面 台北市內湖區金龍路

    德安碧湖寬敞店面

    台北市內湖區金龍路 面寬6米以上、20米大馬路旁
    • 店面
    • 46.8年
    • 1 ~ 1 / 5樓
    • 土地 7.49坪
    • 主+平 21.69坪
    • 建物 21.70坪
    • 0房(室)0廳1衛
    • 含加蓋 0房(室)0廳1衛
    近捷運內湖站 大面寬 正面大馬路 永慶房屋
    3,680 萬
    看實境 降價通知
  • 錦西路旁大土地 台北市大同區錦西街

    錦西路旁大土地

    台北市大同區錦西街 可三代同堂有大花園
    • 公寓
    • 65.9年
    • 1 ~ 1 / 1樓
    • 土地 47.34坪
    • 主 16.41坪
    • 建物 16.41坪
    • 2房(室)2廳2衛
    • 含加蓋 1房(室)0廳1衛
    近捷運L001站(規劃中) 近捷運大橋頭站 永慶房屋
    12.4%
    9,000 萬
    7,888 萬
    降價通知
  • 大安站旁連鎖金店 台北市大安區大安路一段

    大安站旁連鎖金店

    台北市大安區大安路一段 大馬路連鎖金店面
    • 華廈
    • 53.8年
    • B1 ~ 1 / 7樓
    • 土地 5.90坪
    • 主 56.81坪
    • 建物 56.81坪
    • 0房(室)0廳1衛
    • 含加蓋 0房(室)0廳1衛
    近捷運大安站 近捷運信義安和站 大面寬 正面大馬路 出租中 永慶房屋
    18.2%
    8,988 萬
    7,350 萬
    看實境 降價通知
  • 新幸鴻兩間收租強 台北市大同區民權西路

    新幸鴻兩間收租強

    台北市大同區民權西路 收租首選
    • 辦公商業大樓
    • 39.2年
    • 2 ~ 2 / 15樓
    • 土地 3.62坪
    • 主 31.11坪
    • 建物 42.36坪
    • 2房(室)2廳2衛
    幸鴻大樓 近捷運L001站(規劃中) 近捷運大橋頭站 有天然瓦斯 永慶房屋
    4.8%
    3,360 萬
    3,200 萬
    降價通知
  • 家美金融遠景辦公 台北市信義區忠孝東路五段

    家美金融遠景辦公

    台北市信義區忠孝東路五段 近永春站地段好視野佳
    • 辦公商業大樓
    • 32.7年
    • 10 ~ 10 / 28樓
    • 土地 5.78坪
    • 主+陽 56.49坪
    • 建物 74.60坪
    • 2房(室)1廳2衛
    • (含車位12.28坪)
    家美金融 近捷運Y37站(施工中) 近捷運永春站 永慶房屋
    6,270 萬
    (含車位價350萬元)
    看實境 降價通知
  • 濟南新生靜巷頂家 台北市大安區濟南路三段

    濟南新生靜巷頂家

    台北市大安區濟南路三段 捷運站旁雙拼方正大空間
    • 公寓
    • 58.0年
    • 5 ~ 5 / 5樓
    • 土地 9.83坪
    • 主+陽 33.28坪
    • 建物 33.27坪
    • 5房(室)2廳3衛
    • 含加蓋 1房(室)0廳1衛
    海關商圈 近捷運忠孝新生站 近捷運大安森林公園站 有天然瓦斯 永慶房屋
    13.7%
    4,380 萬
    3,780 萬
    看實境 降價通知
  • 中正國中電梯2房 台北市中正區杭州南路一段

    中正國中電梯2房

    台北市中正區杭州南路一段 近仁愛路靜巷
    • 華廈
    • 10.0年
    • 2 ~ 2 / 7樓
    • 土地 5.88坪
    • 主+陽 14.03坪
    • 建物 22.68坪
    • 0房(室)1廳1衛
    正文仁愛 近捷運東門站 近捷運忠孝新生站 永慶房屋
    6.9%
    3,630 萬
    3,380 萬
    降價通知
  • 低總價黃金三樓 台北市信義區中坡南路

    低總價黃金三樓

    台北市信義區中坡南路 近未來廣慈捷運,一旁四公頃綠地
    • 公寓
    • 42.9年
    • 3 ~ 3 / 5樓
    • 土地 6.54坪
    • 主+陽 18.64坪
    • 建物 23.73坪
    • 2房(室)2廳1衛
    近捷運後山埤站 近捷運廣慈/奉天宮站(施工中) 有天然瓦斯 永慶房屋
    4.4%
    2,298 萬
    2,198 萬
    看實境 降價通知
  • 忠孝界次高美妝 台北市信義區中坡南路

    忠孝界次高美妝

    台北市信義區中坡南路
    • 華廈
    • 12.4年
    • 6 ~ 6 / 7樓
    • 土地 3.70坪
    • 主+陽 12.97坪
    • 建物 25.87坪
    • 3房(室)2廳1衛
    • 含加蓋 2房(室)0廳0衛
    • (含車位5.87坪)
    • 塔式車位
    忠孝界 近捷運後山埤站 近捷運Y37站(施工中) 有天然瓦斯 永慶房屋
    2,698 萬
    (含車位價220萬元)
    看實境 降價通知
  • 面學校難得頂佳 台北市信義區忠孝東路五段

    面學校難得頂佳

    台北市信義區忠孝東路五段 邊間 前後陽台 格局方正
    • 公寓
    • 50.2年
    • 4 ~ 4 / 4樓
    • 土地 10.66坪
    • 主 30.34坪
    • 建物 30.34坪
    • 4房(室)3廳2衛
    • 含加蓋 1房(室)1廳1衛
    近捷運後山埤站 近捷運廣慈/奉天宮站(施工中) 有天然瓦斯 永慶房屋
    2,780 萬
    看實境 降價通知
  • 大直鋼骨捷運三房 台北市中山區明水路

    大直鋼骨捷運三房

    台北市中山區明水路最大直﹡39坪型 嚴謹保全、永安學區
    • 住宅大樓
    • 1.0年
    • 5 ~ 5 / 25樓
    • 土地 4.54坪
    • 主+陽 24.80坪
    • 建物 39.68坪
    • 0房(室)2廳1衛
    最大直 近捷運大直站 永慶房屋
    6,180 萬
    看實境 降價通知
  • 碧湖美景管理大廈 台北市內湖區內湖路二段

    碧湖美景管理大廈

    台北市內湖區內湖路二段 外觀氣派大戶面碧湖美景
    • 住宅大樓
    • 43.4年
    • 10 ~ 10 / 12樓
    • 土地 13.82坪
    • 主+陽 77.95坪
    • 建物 94.97坪
    • 4房(室)2廳3衛
    • (含車位11.94坪)
    • 坡道平面車位
    濱湖皇家 近捷運文德站 近捷運港墘站 有天然瓦斯 永慶房屋
    8,800 萬
    (含車位價)
    看實境 降價通知
  • 大坪林雙捷運小品 新北市新店區北新路三段

    大坪林雙捷運小品

    新北市新店區北新路三段 大坪林捷運2號出口步行約3分鐘
    • 辦公商業大樓
    • 33.3年
    • 11 ~ 11 / 12樓
    • 土地 1.86坪
    • 主 13.35坪
    • 建物 14.99坪
    • 1房(室)0廳1衛
    南都大樓 近捷運大坪林站 近捷運七張站 永慶房屋
    6.1%
    1,350 萬
    1,268 萬
    看實境 降價通知
  • 十四張御河岸名邸 新北市新店區復興路

    十四張御河岸名邸

    新北市新店區復興路 稀有樓中樓鳥瞰山河市景戶戶溫泉
    • 住宅大樓
    • 9.6年
    • 22 ~ 23 / 23樓
    • 土地 24.18坪
    • 主+陽 115.76坪
    • 建物 202.04坪
    • 6房(室)2廳6.5衛
    • (含車位27.65坪)
    • 坡道平面車位
    國礎富裔河 近捷運十四張站 近捷運新北捷十四張站 有天然瓦斯 永慶房屋
    5%
    12,108 萬
    11,500 萬
    (含車位價)
    看實境 降價通知
  • 新潤雙主臥四房車 台北市北投區磺港路

    新潤雙主臥四房車

    台北市北投區磺港路 社區稀有高樓景觀釋出
    • 住宅大樓
    • 11.8年
    • 12 ~ 12 / 14樓
    • 土地 11.68坪
    • 主+陽 44.13坪
    • 建物 80.26坪
    • 4房(室)2廳3衛
    • (含車位8.91坪)
    • 坡道平面車位
    新潤和峰 近捷運奇岩站 近捷運北投站 有天然瓦斯 永慶房屋
    17.3%
    8,088 萬
    6,688 萬
    (含車位價250萬元)
    看實境 降價通知
  • 興安低總價多用途 台北市中山區興安街

    興安低總價多用途

    台北市中山區興安街 可住可辦,方正好規劃
    • 辦公商業大樓
    • 40.1年
    • 2 ~ 2 / 14樓
    • 土地 6.45坪
    • 主 24.56坪
    • 建物 32.20坪
    • 4房(室)2廳1衛
    興安國宅-北區 近捷運SB04站(規劃中) 近捷運南京復興站 有天然瓦斯 永慶房屋
    10.7%
    2,800 萬
    2,500 萬
    看實境 降價通知
  • 值得停留的大房子 台北市文山區秀明路一段

    值得停留的大房子

    台北市文山區秀明路一段獨棟金石山莊別墅 近市區的別墅,管理優質
    • 透天厝
    • 35.2年
    • B1 ~ 3 / 3樓
    • 土地 71.16坪
    • 主+平+陽+露 94.70坪
    • 建物 120.56坪
    • 6房(室)4廳4.5衛
    • 含加蓋 0房(室)1廳0.5衛
    金石山莊 近捷運Y2A站(施工中) 近捷運萬芳社區站 有天然瓦斯 永慶房屋
    16.8%
    7,200 萬
    5,988 萬
    看實境 降價通知
  • 景新氣派馬路金店 新北市中和區景新街

    景新氣派馬路金店

    新北市中和區景新街
    • 店面
    • 13.0年
    • 1 ~ 1 / 14樓
    • 土地 4.11坪
    • 主 29.35坪
    • 建物 48.27坪
    • 0房(室)1廳1衛
    • (含車位8.02坪)
    • 坡道平面車位
    森鄰綠 近捷運新北捷新和國小站 近捷運景平站 大面寬 正面大馬路 永慶房屋
    5.6%
    2,847 萬
    2,688 萬
    (含車位價230萬元)
    看實境 降價通知
  • 大直電梯機能四房 台北市中山區北安路

    大直電梯機能四房

    台北市中山區北安路大直捷運公園美廈 永安學區、捷運機能、獨棟雙拼
    • 華廈
    • 35.8年
    • 6 ~ 6 / 7樓
    • 土地 7.33坪
    • 主+陽 36.26坪
    • 建物 41.36坪
    • 4房(室)2廳2衛
    近捷運大直站 有天然瓦斯 永慶房屋
    3,988 萬
    看實境 降價通知
  • 吉田建設傾心大作 台北市中山區北安路

    吉田建設傾心大作

    台北市中山區北安路 全毛胚屋、鋼骨建築、傳家美邸
    • 住宅大樓
    • 7.1年
    • 16 ~ 16 / 17樓
    • 土地 29.10坪
    • 主+陽 65.62坪
    • 建物 156.79坪
    • 0房(室)2廳5衛
    • (含車位50.59坪)
    • 兩個以上車位
    水綠清翫 近捷運大直站 近捷運Y29站(施工中) 有天然瓦斯 永慶房屋
    23,822 萬
    (含車位價1520萬元)
    看實境 降價通知
  • 宏福大戶四房車位 新北市新莊區昌平街

    宏福大戶四房車位

    新北市新莊區昌平街
    • 住宅大樓
    • 30.8年
    • 6 ~ 6 / 17樓
    • 土地 6.82坪
    • 主+陽 28.81坪
    • 建物 55.44坪
    • 4房(室)2廳2衛
    • (含車位)
    • 坡道平面車位
    宏福新莊 近捷運幸福站 有天然瓦斯 永慶房屋
    3,200 萬
    (含車位價)
    看實境 降價通知
  • 雙敦延吉金店透天 台北市松山區延吉街

    雙敦延吉金店透天

    台北市松山區延吉街 雙敦學區延吉街黃金店面
    • 透天厝
    • 61.9年
    • 1 ~ 1 / 1樓
    • 土地 16.03坪
    • 主 12.84坪
    • 建物 12.84坪
    • 0房(室)2廳1衛
    • 含加蓋 0房(室)1廳0衛
    中崙市場 近捷運台北小巨蛋站 近捷運忠孝敦化站 正面大馬路 出租中 有天然瓦斯 永慶房屋
    5,400 萬
    降價通知
  • 大直鋼骨制震美邸 台北市中山區北安路

    大直鋼骨制震美邸

    台北市中山區北安路 全毛胚屋、鋼骨建築、傳家美邸
    • 住宅大樓
    • 7.1年
    • 16 ~ 16 / 17樓
    • 土地 29.01坪
    • 主+陽 65.43坪
    • 建物 156.34坪
    • 0房(室)2廳5衛
    • (含車位50.59坪)
    • 兩個以上車位
    水綠清翫 近捷運大直站 近捷運Y29站(施工中) 有天然瓦斯 永慶房屋
    23,725 萬
    (含車位價1520萬元)
    看實境 降價通知
  • 世貿置產收租最愛 台北市信義區吳興街

    世貿置產收租最愛

    台北市信義區吳興街 全新裝潢 近北醫租客穩定
    • 公寓
    • 47.8年
    • 5 ~ 5 / 5樓
    • 土地 6.66坪
    • 主+陽 27.48坪
    • 建物 27.48坪
    • 7房(室)0廳7衛
    • 含加蓋 2房(室)0廳2衛
    近捷運麟光站 有天然瓦斯 永慶房屋
    11.2%
    2,680 萬
    2,380 萬
    看實境 降價通知
  • 捷運一樓店面好停 新北市中和區大仁街

    捷運一樓店面好停

    新北市中和區大仁街 門前方便停車、兩層空間店面辦公
    • 公寓
    • 42.8年
    • 1 ~ 2 / 5樓
    • 土地 9.01坪
    • 主+平+陽 27.22坪
    • 建物 27.21坪
    • 2房(室)1廳2衛
    近捷運景平站 近捷運秀朗橋站 永慶房屋
    4.4%
    2,280 萬
    2,180 萬
    看實境 降價通知
  • 第一頁
  • < 上一頁
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 下一頁 >
  • 最末頁
×