• 格局
  • 照片
  • AI清空
  • 地圖
2/20
  • 實境找房
※ 永慶房屋之AI清空服務,僅提供房屋清空狀態參考,屋內格局與擺設以實際情況為主。
點我看詳細地圖
此物件若為一般建物,照片中有非建物本身室內照片時屬週遭環境介紹。本室內格局示意圖僅供參考使用
• 本室內格局示意圖未依實際比例及座向繪製,可能為現況格局或重新規劃之格局。
• 本室內格局示意圖僅供參考使用,其建物面積及權利範圍仍應依地政機關登載為準。
• 本室內格局示意圖與地政機關的成果圖未必一致,仍應以現場看屋結果為準。

黃金大鎮|小資首選四房樓中樓《超低總價輕鬆成家》

新北市瑞芳區員山子路員山巷

黃金大鎮

268
單價12.82萬/坪
公寓
屋齡27.5 年
5/5樓
建物20.91坪
主+陽16.23 坪
4房(室)2廳2衛
永義房屋
新竹巨城城毅加盟店
城毅不動產開發有限公司
賞屋或來電即視同意 永慶會員網友同意條款 ,並成為網站會員。
掃描QR code
立即來電諮詢

基本資訊

(YE0043937)

建物格局

4房(室)2廳2衛

型態

公寓

建物坪數

20.91坪
・主建物
15.54坪
・共同使用小計
4.68坪
・附屬建物小計
0.69坪(陽台0.69坪)

土地坪數

6.95坪

登記用途

住家用

房貸

約7,690元

單價

12.82萬/坪

屋齡

27.5年

樓層

5/5樓

特色說明

黃金大鎮|小資首選四房樓中樓《超低總價輕鬆成家》 🏡【瑞芳黃金大鎮|健康生活首選|低總價健康宅】 ✨ 僅268萬✨ 喜歡安靜、重視健康養生生活的您,千萬別錯過這個機會! 🔹 健康宅首選: 樓梯設計讓您每天輕鬆養生,強化心肺、增進體力,住得健康、活得有力! 🔹 社區環境優質: 社區管理嚴謹、環境整潔,屋況新穎明亮,格局方正,通風採光一流,居住品質高。 🔹 交通便利: 近暖暖交流道、62快速道路,公車直達台北、基隆、七堵、八堵、瑞芳等地,通勤生活都方便。 🔹 生活機能完整: 步行可達學校、超商、全聯、傳統市場、郵局、銀行、小吃店、餐廳、加油站、火車站與暖暖運動公園,生活無憂。 🔹 購屋無壓力: 總價低,自備款門檻低,輕鬆成家、無負擔入主好宅! 🔹 貼心社區規劃: 社區巴士往返接送便利,社區外另有停車場(每年抽籤、月租僅1500元)。
管理費若變動,請依管委會最新規定
掃描QR code
立即來電諮詢