登入 | 註冊
會員註冊
會員登入
全部通知
0
線上問
0
收藏/追蹤降價物件
0
全部通知
0
線上問
0
收藏/追蹤降價物件
0
追蹤社區
追蹤搜尋
永慶房屋成交客戶專區
首頁
買屋
區域找房
買屋力找房
3年內新屋
降價屋
億品豪邸
主題找屋
分隔線
買屋6招快上手
社區
實價登錄3.0
關於永慶
保障6萬x12個月
一中街
益民一中商圈NO1
掃描 QRcode
TC0504633 帶著走
格局
照片
地圖
2/18
※ 永慶房屋之AI清空服務,僅提供房屋清空狀態參考,屋內格局與擺設以實際情況為主。
點我看詳細地圖
此物件若為一般建物,照片中有非建物本身室內照片時屬週遭環境介紹。本室內格局示意圖僅供參考使用
• 本室內格局示意圖未依實際比例及座向繪製,可能為現況格局或重新規劃之格局。
• 本室內格局示意圖僅供參考使用,其建物面積及權利範圍仍應依地政機關登載為準。
• 本室內格局示意圖與地政機關的成果圖未必一致,仍應以現場看屋結果為準。
台中好房⟡一中街|金雞母雙店面滿租透天⟡
台中市北區一中街
益民一中商圈NO1
2,650
萬
單價33.94萬/坪
公寓
屋齡17.3 年
1~4/4樓
建物78.08坪
主+陽52.89 坪
4房(室)2廳5衛
基本資訊
(TC0504633)
建物格局
4房(室)2廳5衛
型態
公寓
社區
益民一中商圈NO1
看更多社區資訊
追蹤社區
建物坪數
78.08坪
・主建物
43.27坪
・共同使用小計
25.19坪
・附屬建物小計
9.62坪
(陽台9.62坪)
土地坪數
24.08坪
登記用途
店舖
房貸
約75,874元
房貸試算
單價
33.94萬/坪
屋齡
17.3年
樓層
1~4/4樓
看詳細基本資訊
特色說明
台中好房⟡一中街|金雞母雙店面滿租透天⟡ 【一中街金雞母|雙店面滿租收租透天】 📍地址:台中市北區一中街138-7號 🏢樓層:1~4樓 總建坪:78.079坪 主建物:43.266坪 附屬建物:9.622坪 共有:25.193坪 土地:24.075坪 屋齡:17.1年 格局:4房2廳5衛 雙店面套房滿租中 💰開價:2650萬 ⭐物件亮點 ✔ 一中街核心地段,觀光+學生商機雙引擎 ✔ 雙店面+套房收租設計,穩定現金流 ✔ 整棟釋出,土地24坪具長期保值性 ✔ 滿租中,接手即可當包租公 📍生活機能 一中街商圈 步行約1分鐘 中友百貨 約3分鐘 中國醫藥大學 約4分鐘 台中科技大學 約3分鐘 台中車站 約8分鐘 🎓周遭學區 台中一中(明星高中) 約3分鐘 台中科技大學 約3分鐘 雙十國中 約5分鐘 五權國中 約7分鐘 太平國小 約4分鐘 光復國小 約6分鐘 👉 學區密集 學生租屋需求長期穩定。 🌳綠地公園 台中公園 約5分鐘 百年歷史公園,湖心亭地標。 中正公園 約6分鐘 市中心大型綠地休閒空間。 柳川水岸步道 約6分鐘 台中熱門散步景點。 🚀區域重大建設 ✔ 台中捷運藍線(規劃中) ✔ 台中車站雙鐵共構發展 ✔ 舊城區再生計畫 ✔ 中區商圈復甦計畫 📊投資收益概念 推估租金行情: 店面 ×2 約8~10萬/月 套房 ×4 約3~4萬/月 👉 月收約11~14萬 年收約 132萬~168萬 以2650萬計算 📈 投報率約5%~6%以上
管理費若變動,請依管委會最新規定
買屋
台中市
北區
一中街
益民一中商圈NO1
社區
台中市
北區
一中街
益民一中商圈NO1