登入 | 註冊
會員註冊
會員登入
全部通知
0
線上問
0
收藏/追蹤降價物件
0
全部通知
0
線上問
0
收藏/追蹤降價物件
0
追蹤社區
追蹤搜尋
永慶房屋成交客戶專區
首頁
買屋
區域找房
買屋力找房
3年內新屋
降價屋
億品豪邸
主題找屋
分隔線
買屋6招快上手
社區
實價登錄3.0
關於永慶
保障6萬x12個月
掃描 QRcode
UT1176251 帶著走
格局
照片
地圖
2/17
※ 永慶房屋之AI清空服務,僅提供房屋清空狀態參考,屋內格局與擺設以實際情況為主。
點我看詳細地圖
此物件若為一般建物,照片中有非建物本身室內照片時屬週遭環境介紹。本室內格局示意圖僅供參考使用
• 本室內格局示意圖未依實際比例及座向繪製,可能為現況格局或重新規劃之格局。
• 本室內格局示意圖僅供參考使用,其建物面積及權利範圍仍應依地政機關登載為準。
• 本室內格局示意圖與地政機關的成果圖未必一致,仍應以現場看屋結果為準。
中西區 海安路旁全新整理低總價、高投報電梯套房
台南市中西區南華街
288
萬
單價37.5萬/坪
華廈
屋齡34.9 年
5/7樓
建物7.68坪
主+陽5.66 坪
1房(室)--廳1衛
基本資訊
(UT1176251)
建物格局
1房(室)--廳1衛
型態
華廈
建物坪數
7.68坪
・主建物
5.38坪
・共同使用小計
1.77坪
・附屬建物小計
0.53坪
(陽台0.28坪、其他0.26坪)
土地坪數
1.31坪
登記用途
商業用
房貸
約8,263元
房貸試算
單價
37.5萬/坪
屋齡
34.9年
樓層
5/7樓
看詳細基本資訊
特色說明
中西區 海安路旁全新整理低總價、高投報電梯套房 ✨ 物件 5 大核心特色 * 【地段王者:中西區精華生活圈】 坐落於台南觀光與生活核心,緊鄰海安路商圈、國華街、正興街,下樓即是美食與便利生活,地段保值性極高。 * 【超低門檻:小資族輕鬆入主】 總價僅 288 萬!在房價飛漲的台南市中心,這是極少數能以「2 字頭」入手的電梯物件,房貸負擔輕鬆,非常適合首購族或社會新鮮人。 * 【全新整理:省時省力省裝修】 全室已完成全新整理與翻新,風格簡約現代。買方不需要再額外花大筆裝潢預算,更不必經歷辛苦的監工過程,「一卡皮箱」即可入住或出租。 * 【便利生活:電梯大樓免爬樓梯】 比起同預算的舊公寓,本物件擁有電梯設施,無論是搬行李、大採買,生活品質大幅提升。 * 【投報率優:穩定收租的首選】 位於租屋高需求區域,全新整理的屋況極受租屋族青睞,是現成的抗通膨、穩定現金流神器,投報效益可期。