• 格局
  • 照片
  • 地圖
2/27
※ 永慶房屋之AI清空服務,僅提供房屋清空狀態參考,屋內格局與擺設以實際情況為主。
點我看詳細地圖
此物件若為一般建物,照片中有非建物本身室內照片時屬週遭環境介紹。本室內格局示意圖僅供參考使用
• 本室內格局示意圖未依實際比例及座向繪製,可能為現況格局或重新規劃之格局。
• 本室內格局示意圖僅供參考使用,其建物面積及權利範圍仍應依地政機關登載為準。
• 本室內格局示意圖與地政機關的成果圖未必一致,仍應以現場看屋結果為準。

🚨久樘宸陽|屋主認賠出場|1800萬以上,可談

台中市豐原區愛國街

久樘宸陽

1,980萬
92萬
1,888
單價32.24萬/坪
電梯大樓
屋齡1.4 年
3/15樓
建物58.56坪
主+陽29.45 坪
3房(室)2廳2衛
永慶不動產
台中豐原向陽加盟店
昇旺旺不動產仲介經紀有限公司
賞屋或來電即視同意 永慶會員網友同意條款 ,並成為網站會員。
掃描QR code
立即來電諮詢

基本資訊

(YC1008927)

建物格局

3房(室)2廳2衛

型態

電梯大樓

建物坪數

58.56坪
・主建物
26.42坪
・共同使用小計
29.10坪
・附屬建物小計
3.03坪(陽台3.03坪)

土地坪數

9.82坪

登記用途

集合住宅

房貸

約54,073元

單價

32.24萬/坪

屋齡

1.4年

樓層

3/15樓

車位資訊

・車位
坡道平面固定車位

特色說明

🚨久樘宸陽|屋主認賠出場|1800萬以上,可談 🚨久樘宸陽|屋主認賠出場|1888萬直接破底釋出|1800萬以上可談 💰總價:1888萬(含車位) 📍台中市豐原區愛國街 🏢1.4年新屋|電梯大樓(建商交屋不到1年) 🏠3房2廳2衛|58.558坪(原四房格局) 🚗雙B1坡道平面車位 🔥這間不是在賣,是在「出清」 屋主明確態度: 👉 不是賺錢,是要收斡旋談成交 原本市場期待價2100萬 一路調整 → 1980萬 → 1888萬 📉等於直接下修超過200萬以上 ⚠價格已經進入「失真區」 現在行情已經不是合理不合理的問題, 而是: 👉 這種產品「不該出現在這個價位」 ✔ 1.4年新屋 ✔ 雙平面車位 ✔ 室內近30坪大空間 ✔ 豐原成熟生活圈 但現在單價已經壓到市場低點區間 💣屋主最新態度(重點) 🔥 1800萬以上「就可以談」 🔥 不是開玩笑,是願意收斡旋談價格 🔥 有人出,就進入協商階段 ✔ 方正好規劃不浪費坪效 ✔ 樹梢戶視野採光佳 ✔ 雙坡平車位(B1-119、120) 📍機能仍是穩定核心區 ✔ 南陽國小 ✔ 豐東國中 ✔ 中陽公園 ✔ 豐原生活圈完整成熟(向陽商圈、豐東商圈、南陽商圈) 💥一句話結論 這不是市場正常價格, 是「屋主用壓力換成交」的案件。 📩 歡迎直接私訊詢問|價格已開放談判 🏡 永慶不動產 豐原向陽店|朝陽-專線📞 ☎️ 賞屋專線:0910-204-849 林朝陽 ⭕ 昇旺旺不動產仲介經紀有限公司 ⭕ 經紀人(104)中市經紀字第01609號 #久樘宸陽 #豐原賠售 #豐原買房 #台中買房 #中科買房 #豐原新屋 #降價出售 #屋主急售 #雙車位 #三房兩衛 #豐原房地產 #錯價物件 #撿便宜房 #台中新屋 #自住首選
管理費若變動,請依管委會最新規定
掃描QR code
立即來電諮詢